Как избавиться от разводов на верхней одежде?

Довольно часто после дождя или неправильной стирки можно увидеть на куртке некрасивые разводы, портящие внешний вид изделия. Удаление таких загрязнений имеет свои общие правила и последовательность, которые при работе необходимо соблюдать.
Как избавиться от разводов на верхней одежде?
  1. Выбирая средство для выведения пятна, нужно еще раз ознакомиться с рекомендациями по стирке и чистке, которые даны на этикетках изделия. Если выбранное средство вызывает опасения, нужно перед чисткой всей вещи протестировать его на незаметном участке — на одном из швов или на манжете изнутри, подходит также внутренняя часть кармана.
  2. Особое внимание нужно уделять правильной сушке изделия. Куртки сушат в расправленном состоянии вдалеке от нагревательных приборов и прямого солнечного света, лучше всего заворачивать выстиранное изделие в махровые полотенца. Их меняют по мере впитывания воды. Если этот способ использовать не получается, куртку вешают на плечики. При этом для восстановления формы нужно застегнуть все застежки, а примерно раз в час куртку энергично встряхивают, держа за низ, что помогает распушить наполнитель. Это также распрямляет изделие и позволяет после сушки обходиться без глажки.
  3. Имеет значение и давность загрязнения. Пятна и разводы, возникшие после неудачной стирки или прогулки в дождь, вывести чаще всего значительно проще, чем разводы, которые иногда образуются после летнего хранения куртки. В случае если разводы остались после стирки, нередко помогает повторная стирка куртки с применением усиленного полоскания и смягчающих воду кондиционеров.


Надеемся, эти несложные советы помогут вам избавиться от разводов. Но если у вас возникнут проблемы с удалением пятен, или производитель на ярлыке запрещает стирку изделия, мы всегда готовы вам помочь!

Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ