Как правильно стирать вещи из шерсти?

Купили новый свитер, но боитесь его стирать? Мы расскажем, что нужно делать, чтобы любимые вещи из шерсти не превратились в кукольную одежду.
Как правильно стирать вещи из шерсти?
  • Изучите знаки правильной стирки на ярлыках одежды. Качественный производитель всегда указывает, как и где можно стирать или не стирать вещи, чтобы не испортить их.
  • Шерстяные вещи боятся высоких температур. Стирайте их при температуре не более 30 °C.
  • Старайтесь избегать машинной стирки, если в ней не предусмотрена программа для данного вида тканей.
  • Не пользуйтесь обычными порошками. Стирайте шерсть только специальными средствами, которые предназначены для этого, желательно жидкими, которые хорошо вымываются из ткани.
  • Не отжимайте и не сушите шерстяные вещи. Отжим, сушка в машине и на батарее может привести к растяжению и оседанию изделий. Чтобы удалить лишнюю влагу, постиранную шерстяную вещь следует завернуть в полотенце и слегка отжать. Далее следует положить на горизонтальную поверхность и дать просохнуть самостоятельно.
Все перечисленные советы могут спасти ваши любимые шерстяные вещи от деформаций. Но мы рекомендуем вам не тратить время, нервы и силы, а довериться профессионалам, которые гарантировано сохранят ваши вещи в первозданном виде.
Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ