Как избавиться от ягодных пятен на одежде?

Лето — ягодная пора. В это время года можно не только полакомиться свежими плодами природы, но и получить от них загрязнения на одежде.
Как избавиться от ягодных пятен на одежде?
Как известно, дети любят ягоды и поглощают их целыми горстями, в дальнейшем вытирая руки о футболку или брюки, не думая о том, что отстирать такие пятна очень непросто. Нередко даже после 3-4 стирок пятна остаются и мамы либо отправляют футболку в "дачную ссылку" или просто выкидывают в мусор.

Если вы решили вплотную заняться проблемой - предлагаем вам ознакомится с правилами, которые стоит учитывать при работе с пятнами:

  • Для чистки тканей изо льна и хлопка не используют кислоты, а для шерсти и шелка — щелочи. Для синтетических тканей нельзя применять растворители. Хлорка портит холопок.
  • Под запачканное соком место обязательно подкладывают чистую ткань. Это делается для того, чтобы красящие вещества впитывались в салфетку, а не расплывались по одежде.
  • Выводить следы от ягод и фруктов надо при ярком освещении.
  • Результат будет отличным, если выводить пятно с изнанки.
В случае, если у вас не получается справиться с пятнами самостоятельно - обращайтесь в "Чистую Радость". Работаем ежедневно с 9.00 до 20.00.
Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ