Как правильно стирать джинсовые вещи?

Джинсовые вещи есть в гардеробе у каждого из нас. Мы так любим их за практичность и универсальность. Но, несмотря на то, что джинсы делаются из прочной ткани, их легко можно испортить неправильной стиркой. Чтобы избежать неприятностей, скорее смотрите 4 полезных совета для стирки джинсовых брюк.
Как правильно стирать джинсовые вещи?
  • Перед стиркой джинс, обязательно проверьте карманы и застегните все молнии, кнопки и пуговицы. Затем выверните брюки наизнанку и положите в специальный мешок для стирки. Так вы убережете и любимую вещь от порчи и не менее любимую машинку от поломки.
  • Купите специальные средства для стирки с пометкой «для джинсовой ткани». Если стирать нужно срочно, а таких средств под рукой нет, то возьмите мягкий стиральный порошок для цветных тканей без отбеливателя.
  • Стирайте на деликатном режиме, в режиме ручной стирки или специальном режиме «для джинсовых тканей». Главное, чтобы температура стирки была не высокой. В горячей воде джинсы теряют свой цвет и могут дать усадку. Стирка при температуре от 60 и выше рекомендуется только в том случае, если джинсы стали велики, а вы хотите, чтобы они снова «сидели, как влитые».
  • Установите минимальные обороты для отжима или вовсе не отжимайте джинсы. А сразу после стирки дайте воде стечь, расправьте джинсы руками и повесьте сушиться за верхний край в тени.
Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ