Как удалить пятна пота с одежды?

Желтые пятна подмышками способны испортить настроение и любимую одежду. Если вы решили вплотную заняться этой проблемой - предлагаем вам познакомится с правилами, которые стоит учитывать при работе с пятнами.
Как удалить пятна пота с одежды?
  • Думаете, чем отбелить пятна от пота, и хотите по привычке использовать хлорку? Откажитесь от этой затеи. Хлор активно реагирует с содержащимися в поте белками, что в итоге приводит к более сильному потемнению пятен пота.
  • Используя растворы аспирина, уксуса, мыла и другие подобные средства, не трите загрязненные места слишком сильно, чтобы не повредить цвет одежды и ее форму.
  • Перед тем, как удалить пятна пота при помощи средств на основе бензина и бензола, проверьте состав одежды. Если она изготовлена из капрона, нейлона и вообще синтетики, воздержитесь от таких рецептов. В противном случае одежда испортится.
  • При стирке загрязненных потом вещей не устанавливайте температуру воды выше 30 градусов. Пятна закрепятся в волокнах еще сильнее, что усложнит вам задачу.

  • Самое главное правило, которым следует руководствоваться перед тем, как отстирать белую одежду от пятен пота, проведите небольшое тестирование выбранного средства на небольшом участке вещи. Если все в порядке, можете провести полную обработку одежды.
Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ