Зачем и когда нужна химчистка?

Наверное, не найдется ни одной хозяйки, которая бы не сталкивалась со стойким пятном на одежде. Это проблема. Причем такая, которую лучше решать при помощи профессионалов. Но не все так думают и чаще отдают предпочтение домашним экспериментам.
Зачем и когда нужна химчистка?

Вообще, такая обработка предметов одежды применяется тогда, когда своими силами и в обычных домашних условиях произвести чистку невозможно, либо существует риск в процессе испортить вещь. Происходит такая ситуация в одном из нескольких достаточно распространенных и банальных случаев:

  • На одежду попал сильный загрязнитель и образовалось пятно, которое не берут обычные бытовые средства. Например, машинное масло – в этом случае поможет только химчистка, стирка бесполезна.
  • Вещество, которое попало на одежду, отстирывается с использованием бытовых средств, но при этом вещь неминуемо испортится.
    Например, красное вино на желтом платье: отбеливатель, в принципе, уберет пятно, но платье, с большой вероятностью, желтым быть перестанет.
  • Одежда сшита из таких материалов, которые нельзя стирать обычным способом. Например, такой одеждой может быть норковая шуба. Учитывая то, какими высокими могут быть цены на такие предметы гардероба, химчистка одежды явно оправдана.
  • Материалы переживут бытовую стирку, но покрой одежды таков, что она, скорее всего, потеряет форму. Тут за примером ходить далеко не надо – практически любой деловой костюм относится к этой категории.
Из всего этого следует один простой вывод: химчистка одежды по цене выходит значительно дешевле, чем покупка новой. А значит, нет никакой особенной необходимости рисковать
Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ