Как удалить с одежды жевательную резинку?

Ученые могут подтвердить колоссальный вред, наносимый жвачкой организму человека, а многие хозяйки не раз страдали от вреда, наносимого ею одежде и обуви. Если и вы столкнетесь с такой проблемой, а возможности обратиться в химчистку нет, можете попробовать следующие методы:
Как удалить с одежды жевательную резинку?
  • Заморозка. Если времени на спасение мало, попробуйте поместить вещь с жвачкой в морозильник или воспользуйтесь кубиком льда на месте проблемы. Жевательная резинка станет ломкой и твердой. Благодаря этому вы сможете легко ее удалить.
  • Кипячение. Для большего эффекта попробуйте опустить одежду загрязненным местом в кипящую воду и подождать, пока она намокнет. Не вытаскивая из воды, сковырните жевательную резинку острым предметом, затем потрите ткань. После проведенной процедуры вещь нужно высушить, а при необходимости повторить действия.
  • Нагревание. Чтобы отчистить жвачку с одежды, можно воспользоваться феном. Или через салфетку, марлю или промокательную бумагу прогладить место загрязнения утюгом. Правда, после этого способа на одежде может остаться пятно от жвачки.

Не следует пытаться оттереть пятно бензином или ацетоном. Первое средство оставит трудновыводимые жирные пятна, а второе может вытереть краску с одежды, оставив светлое зияющее пятно.

Остались вопросы?

Адреса наших пунктов приёма

Адреса, где можно оставить заказ